25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат прокомментировал доклад США о "российской пропаганде"

Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства в дела России Василий Пискарев сообщил, что доклад американского Госдепа о "российской пропаганде" наполнен домыслами и является реальной попыткой ввести в заблуждение и посеять панику среди жителей России.

По его словам, думская комиссия выявила публикации, в финансируемых СМИ из бюджета США, в которых сообщалась полностью лживая информация о применении эвтаназии в отношении больных COVID-19 в российских больницах.

Комиссия будет и впредь "внимательно следить, анализировать и предпринимать все предусмотренные законом меры реагирования" на попытки США "повлиять на Россию", - отметил Пискарев, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось, Центр глобального взаимодействия Госдепартамента США представил доклад "Столпы российской экосистемы дезинформации и пропаганды".

В документе речь идет о том, как работает российская пропаганда и какие средства передачи информации использует. В докладе упоминаются официальные правительственные коммуникации, международное вещание, развитие прокси-ресурсов,

Посольство России в США назвало опубликованный доклад попыткой заглушить предложения Москвы о возобновлении сотрудничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2020 01:20 Мск В США опубликован доклад об основах российской пропаганды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС