20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

У "Суперджета" может появиться "удлиненная" версия

У "Суперджета" может появиться "удлиненная" версия с вместительностью 115, 120, 125, 130 или даже 140 мест в одноклассной компоновке. Сейчас Sukhoi SuperJet 100 вмещает от 98 до 103 пассажиров.

О возможном расширении семейства SSJ знают источники "Ведомостей" в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) и в федеральных структурах. Правда, они же говорят, что выпускать "удлиненную" версию можно будет только после того, как выйдет SSJ100 new – модернизированный "Суперджет" с импортозамещением, главным преимуществом которого станут отечественные двигатели.  

Эксперты и участники рынка не раз говорили, что ближнемагистральный "Суперджет" был выпущен в самой непривлекательной для рынка компоновке на сотню кресел. Рынок же заинтересован либо в "укороченной" версии на 75 кресел (и такая версия тоже может быть выпущена после выхода new), либо в "удлиненной".

Впрочем, "Суперджет" увеличенной вместимости может стать потенциальным конкурентом для будущей "укороченной" версии МС-21 (выпускать будет тоже ОАК), поэтому производитель явно остановится на каком-то одном варианте, и источники склоняются к версии о том, что это будет все-таки "Суперджет" – обычно "удлиненные" версии базовых моделей получаются лучше и эффективнее, чем "укороченные".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2020 05:24 Мск "Ростех" потратит на создание Sukhoi SuperJet New 120 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС