25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧТПЗ объединится с ЗТЗ в промышленную группу

Мажоритарный акционер группы ЧТПЗ (объединяет Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы) Андрей Комаров с партнерами будут участвовать в уставном капитале Загорского трубного завода (ЗТЗ, Московская область, бенефициар – Денис Сафин) с долей в 50%. Доля Комарова будет не менее 25%, сообщает Коммерсант. Предприятия объединятся в одну промышленную группу.

"Финальная конфигурация будущей финансово-промышленной группы в настоящее время прорабатывается. В настоящее время рабочие группы, в которые входят представители обеих сторон, вырабатывают конфигурацию и тайм-лайн планирующихся мероприятий и сделок. Окончательная структура будет выработана после ряда мероприятий по определению ценовых параметров и верификации финансовых моделей", - сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

Согласно информации в базе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Загорский трубный завод" на 100% принадлежит Денису Сафину. На официальном сайте сказано, что завод является "самым молодым и самым современным в России по выпуску труб большого диаметра". Производственные мощности предприятия позволяют производить до 750 тыс. тонн труб большого диаметра в год, в том числе труб с изоляцией. Согласно отчету о финансовых результатах, в 2019 году предприятие получило чистый убыток в размере 44 млн руб.

Напомним, о возможности приобретения группы ЧТПЗ Загорским трубным заводом, который претендует на роль главного поставщика труб для "Газпрома", сообщалось в начале июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС