24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Пригожин "пожертвовал" Навальному 1 млн рублей

Приближенный к Кремлю бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал сообщение политика Алексея Навального о том, что основанный оппозиционером Фонд борьбы с коррупцией вынужден сменить юридическое лицо из-за нехватки средств.

Навальный назвал в качестве причины штраф на 88 млн руб. по иску компании "Московский школьник", которую связывают с Пригожиным.

"Евгений Викторович, узнав о закрытии ФБК из-за нехватки средств, несмотря на то, что находится в заграничной командировке, дал поручение перевести 1 млн руб. со своего личного счета Алексею Навальному, в качестве пожертвования для попавшего в беду блогера",— сообщила пресс-служба комбината питания "Конкорд", пишет "Коммерсант".

Напомним, "Фонд борьбы с коррупцией" (признан иноагентом) закрылся из-за проигрыша Алексея Навального в суде по делу "Московского школьника". Компания подала иск о клевете в суд после лживого ролика, опубликованного на YouTube-канале "Навальный Live".

20 июля Навальный объявил о завершении работы «Фонда борьбы с коррупцией» и о регистрации нового юридического лица, которое продолжит дело ФБК. Причиной закрытия НКО Навальный назвал штраф по иску "Московского школьника", который компания подавала на главу фонда, на юриста организации Любовь Соболь и на сам фонд.

"Мы действительно вынуждены сказать, что некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", которую я основал 9 лет назад, пришел конец, потому что у нас ее просто отняли", — заявил Навальный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2020 23:20 Мск Навальный закрыл ФБК из-за невозможности выплатить 88 миллионов рублей по иску о деловой репутации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС