25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Южный ФО

Карпин: Раньше был "Росгосстрах чемпионат России", а сейчас "Роспотребнадзор чемпионат России"

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин эмоционально прокомментировал вчерашнюю ничью с "Оренбургом" (0:0) в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Тренер отметил, что команда атаковала 90 минут и хотела выиграть, но для того, чтобы вскрыть оборону, по его словам, нужна свежесть в ногах и мыслях.

"У нашей команды сейчас нет ни того, ни другого. Двигаемся дальше", - сказал специалист.

Карпин также ответил на вопрос о том, являются ли "Оренбург" и "Ростов" самыми потерпевшими командами из-за ситуации с коронавирусом.

"Процитирую Бышовца (советский и российский тренер, - прим.). Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России", - цитирует портал championat.com слова Карпина, сказанные в эфире канала РПЛ в YouTube.

Напомним, что вспышки коронавирсной инфекции после возобновления чемпионата были зафиксированы сразу в нескольких клубах РПЛ, однако "Ростов" единственным ушёл на двухнедельный карантин. Более того, на матч против "Сочи" команда вынужденно вышла составом 2001-2004 годов рождения, из-за чего потерпела поражение со счётом 1:10. Некоторые другие матчи РПЛ при этом переносились на резервный день (к примеру, матч "Динамо" c "Краснодаром"). "Оренбургу" же засчитали на финише чемпионата уже два технических поражения (с "Краснодаром" и "Уралом") за неявку на матч (также из-за вспышки коронавируса).

"Ростов" с 44 очками в данный момент опустился на 5 место чемпионата, однако находится в еврокубковой зоне. "Оренбург" с 24 баллами замыкает таблицу РПЛ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС