19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске у пунктов выдачи бесплатных продуктов выстроились огромные очереди

В Магнитогорске образовались огромные очереди около пунктов выдачи бесплатных продуктовых наборов. Фотографии в городских пабликах в соцсетях опубликовали очевидцы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Дают в соцзащите продуктовые наборы! Позорище! Собрали пенсионеров в такую жару! Это меры предосторожности от вируса?", - сообщил анонимный пользователь.

"Очередь за продуктами пенсионеры стоят по 2-6 часов на жаре, куда дели волонтёров, соцработников, это, по-моему, не нормально ни разу", - написал житель города в соцсети.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня в Магнитогорске возобновилась выдача бесплатных продуктовых наборов. В продуктовые наборы входят гречка, чай, печенье, молоко сгущенное, тушенка, макаронные изделия, рыбные консервы. Чтобы получить продуктовый набор, жителям необходимо было прийти в один из семи пунктов выдачи.

Продуктовые наборы предназначены для малообеспеченных и особо нуждающихся категорий населения. Это одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких, малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей, семьи, имеющие детей-инвалидов, малообеспеченные семьи с одним родителем, одиноко проживающие инвалиды третьей группы и семьи инвалидов третьей группы.

Пенсионеров призвали не создавать ажиотаж, и подчеркнули, что наборов хватит всем тем, кому они положены. При посещении пунктов выдачи нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Однако в первый же день выдачи продуктовых наборов в пунктах образовались большие очереди.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В связи с этим мэрия приняла решение выдавать продуктовые наборы строго по предварительной записи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС