23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор проверит, как лечат коронавирус в Свердловской области и хватает ли коек в больницах

Сегодня, 9 июля, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел рабочую встречу с руководителем Росздравнадзора по Свердловской области Оксаной Федосеевой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, особое внимание было уделено оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. По этому вопросу Росздравнадзором проводится проверка министерства здравоохранения региона. В первую очередь, проверяется качество медпомощи больным COVID-19, а также соответствие коечного фонда минимальным требованиям.

Отдельно обсуждалось обеспечение безопасности и здоровья медработников. На данный момент, по данным Фонда социального страхования в Свердловской области, подтверждено более 390 случаев заболевания коронавирусом среди медиков при исполнении ими служебных обязанностей, на подтверждении находится еще 100 случаев.

Николай Цуканов на рабочей встрече с руководителем территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксаной Федосеевой(2020)|Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Николай Цуканов выразил благодарность медикам и особо подчеркнул, что все без исключения работники проявили высочайший профессионализм, ответственность и мужество в период пандемии, а те, кто находился на передовой в борьбе с коронавирусом, должны быть отмечены и государственными наградами.

"Региональные власти должны представить наиболее достойных. Хотя, по большому счету, достойны все", - подчеркнул полпред, заметив, что, к сожалению, от Свердловской области пока представлений не поступало.

Цуканов отметил, что региональным властям следует проявить активность в этом направлении.

"Есть поручение президента по данному вопросу. И я поддержу представленных к наградам", - пообещал он.

Медицинский мобильный комплекс, установленный в выставочном центре "Екатеринбург Экспо"(2020)|Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

Также полпред поручил продолжить контроль за работой системы здравоохранения. Росздравнадзор должен обратить особое внимание на качество и своевременность медпомощи по другим направлениям, в частности, чтобы онкологическим и кардиологическим больным она также оказывалась в полном объеме.

Напомним, с 10 июля для размещения больных с коронавирусом в Екатеринбурге начнет работать медицинский мобильный комплекс в выставочном центре "Екатеринбург-Экспо". Как заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, это поможет разгрузить больницы, которые сейчас работают в напряженном режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2020 09:31 Мск Все больше свердловских больниц, отданных под COVID-19, возвращаются к работе по профилю
Ранее 29.07.2020 13:31 Мск Крупные свердловские больницы возвращаются в "докоронавирусный" режим работы
Ранее 21.07.2020 16:17 Мск Росздравнадзор обнаружил массу нарушений в свердловских больницах, где лечат коронавирус
Ранее 10.07.2020 14:32 Мск Центр мониторинга за пациентами с COVID-19 на Среднем Урале начал свою работу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2020 14:59 Мск Худший сценарий наступил? Больных с коронавирусом будут госпитализировать в "Екатеринбург-Экспо"
Ранее 18.06.2020 13:39 Мск В больницах Свердловской области занято более 80% коек для больных COVID-19 и пневмонией
Ранее 15.05.2020 13:02 Мск В Свердловской области развернут дополнительные койко-места в больницах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС