25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники прикамского СКР помогут спасенному из леса мальчику стать кадетом

Руководитель СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев встретился с 10-летним мальчиком, спасенным в этом месяце из леса и его мамой и пообещал посодействовать в поступлении школьника в ведомственное образовательное учреждение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР Прикамья.

Он заверил, что если ребенок пожелает стать кадетом СК России, то следственный комитет ему в этом поможет. Также сотрудники следственного управления приобрели и подарили ему новый ноутбук и книгу с произведением Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Накануне ребенок был выписан из больницы, куда попал после того, как несколько суток бродил по лесу.

Напомним, 10-летний школьник из поселка Лель Гайнского района провел в лесу три дня - с 3 по 6 июня. Ребенок прошел 40 километров и вышел на лесовозную дорогу. Мальчик был обезвожен, его покусали клещи. В больнице он несколько дней провел в реанимации.

Следователям ребенок сообщил, что после прогулки решил вернуться домой другой дорогой, но, когда зашел в лес, понял, что заблудился, и испугался. Дорога становилась все хуже, ребенок бросил велосипед и пошел пешком. Несмотря на обстоятельства, мальчик не растерялся и не пал духом. В течение четырех дней, одетый в шорты, футболку и сланцы, через лес, в котором обитают хищники, он двигался, останавливаясь только тогда, когда становилось темно. В лесу ребенок питался съедобной травой, шишками и пил воду из речек и ручьев. Ночью он стелил на землю мох и ложился спать, укрываясь футболкой и мхом. Преодолев большое расстояние от своего поселка, мальчик вышел на дорогу, пошел по ней и набрел на беседку, в которой обнаружил куртку и взял ее с собой, чтобы укрываться ночью. На четвертый день пути мальчика на дороге увидели проезжавшие мимо жители поселка Верхний Будым, которые привезли его в поселок, накормили и сообщили о найденном ребенке. Из районной больницы ребенка доставили в краевую, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2020 16:25 Мск В Прикамье завершают лечение дети, которых в этом месяце спасли из леса
Ранее 10.06.2020 15:23 Мск Пропавший в Прикамье десятилетний мальчик после спасения попал в реанимацию с истощением
Ранее 07.06.2020 09:03 Мск Пропавшего в лесу Пермского края 10-летнего мальчика нашли живым
Ранее 05.06.2020 08:29 Мск В Прикамье вторые сутки ищут пропавшего ребенка: СКР возбудил дело по статье "убийство"
Ранее 04.06.2020 15:58 Мск Сергей Сарапульцев выехал в прикамский поселок, где ночью пропал ребенок
Ранее 04.06.2020 10:33 Мск В Прикамье в лесу ищут десятилетнего мальчика: ушел из дома и не вернулся

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС