24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Уральской ассоциации туризма сомневаются, что международное авиасообщение возобновится 15 июля

В Уральской ассоциации туризма прокомментировали планы крупных российских авиакомпаний возобновить международное авиасообщение с 15 июля.

Сообщалось, что это будет возможным при соблюдении на борту строгих санитарных правил, а также сокращении числа заболевших коронавирусной инфекцией. По прогнозам, первыми могут возобновиться полеты со странами ЕврАзЭС и СНГ.

Как рассказал Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, если этим планам суждено сбыться, то это бы кардинально развернуло ситуацию в туротрасли в лучшую сторону.

"В любом случае хронология и последовательные шаги, которые предстоит предпринять, не вписываются в дату 15 июля. В первую очередь предстоит возобновить внутренние авиаперелеты, затем – с республиками бывшего Советского Союза и дружественными государствами. И только после этого можно говорить о регулярных перелетах в небольших количествах по более массовым направлениям", - отметил он.

По его словам, после этого нужно наблюдать не менее двух недель, чтобы не было ухудшения эпидемиологической ситуации. Поэтому, по мнению эксперта, возобновление международного авиасообщения с 15 июля крайне маловероятно.

"Мы надеемся на начало августа. При этом важно понимать, что международные перелеты будут открываться двумя сторонами. И в связи с этим нужно будет учитывать множество факторов", - заключил Михаил Мальцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2020 03:02 Мск В РСТ прокомментировали возможное возобновление полетов за рубеж
Ранее 07.06.2020 14:39 Мск Крупные авиакомпании готовятся возобновить международные полеты с середины июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС