16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вариантов у меня не было": Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер в Свердловской области до 8 июня. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом глава региона рассказал в своем Instagram.

Как пояснил Куйвашев, сегодня он провел несколько совещаний по поводу распространения коронавируса на Среднем Урале и отдельно по телефону очень подробно обсудил ситуацию в регионе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

"Вы сами видите по статистике: каждый день больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было", - признался губернатор.

Он добавил, что будет ежедневно сверять цифры с Роспотребнадзором.

"Если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев COVID-19, возможно, нам разрешат начать открываться раньше следующей недели. Первые в очереди на открытие магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом", - рассказал Евгений Куйвашев и уточнил, что организации смогут работать только при строгом соблюдении санитарных правил.

масочный режим, маска(2020)|Фото: Накануне.RU

Как добавили в региональном оперативном штабе по профилактике COVID-19, указом главы региона до 8 июня продлены масочный режим, режим самоизоляции для людей старше 65 лет и пропускной режим в эпиднеблагополучных муниципалитетах.

При этом снято требование к обязательной изоляции людей, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – это связано с постепенным изменением эпидобстановки в этих регионах.

Напомним, на сегодняшний день в Свердловской области зафиксировано 5 тысяч 732 случая коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2020 12:10 Мск "Нельзя допустить всплесков": свердловский вице-губернатор призвал усилить масочный режим и другие меры профилактики
Ранее 08.06.2020 17:55 Мск "Проверки будут. Не надейтесь, что пронесет". Куйвашев ослабил ограничительные меры на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС