19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Кубани уволят главврача, у которого медики не получили доплату за работу с коронавирусными больными

В Краснодарском крае нашли крайнего в скандале с невыплатой "путинских" надбавок медикам, работающим с коронавирусными больными.

Накануне Владимир Путин приказал региональным властям "прекратить бюрократическую канитель" и перестать занижать выплаты. Напомним, президент России распорядился ввести выплаты в 80, 50 и 25 тыс. руб. разным категориям медицинских работников, а также водителям скорой помощи.

Не дождавшись в полном объеме этих денег, медики многих регионов начали записывать видеообращения и выкладывать их в сеть. Так произошло и с персоналом армавирской скорой помощи.

В результате разбираться в Армавир отправилась не только комиссия краевого минздрава, но и прокуратура.

"Комиссией краевого минздрава установлено, что 14 медработникам доплаты были перечислены не в полном объеме. Больницу обязали немедленно пересчитать выплату каждому сотруднику скорой, работавшему с больными COVID-19, и направить новую заявку на выделение необходимого финансирования. Средства будут немедленно перечислены больнице минздравом региона", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Армавирские врачи скорой помощи.

Вице-губернатор Кубани Анна Миньеова сообщила, что глава региона Вениамин Кондратьев принял решение уволить главврача больницы, к которой относится это подразделение скорой помощи.

"С каждой больницей заключаются соглашения на дополнительные деньги. Главврач сдаёт списки сотрудников, которые работали с заражёнными пациентами, рассчитывается сумма выплат посменно. Соответственно, главный врач за апрель должен был проанализировать на основании данных, которые есть по муниципальному образованию по заражённым людям, кто из сотрудников сталкивался с COVID-пациентами. То есть, по скорой помощи он смотрит: возможно, бригада выехала на вызов и привезла пациента с коронавирусом. Вот эта бригада попадает в соглашение, и главврач рассчитывает им дополнительные деньги. Вот он просто не подал эти списки. Не знаю его аргументы, будем всё выяснять – следствие разбирается", - сказала Минькова в комментарии telegram-каналу "Подъем".

Стоит отметить, что Минькова упоминает расчет выплат "посменно", что, вероятно, тоже является нарушением, о котором вчера как раз и говорил президент: он ругал чиновников за то, что они стали высчитывать часы и минуты, которые медики провели с коронавирусными больными. "Я же распорядился делать выплаты за сам факт работы с такими больными", - напомнил президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2020 18:16 Мск "Ни рубля, ни копейки". Возбуждено первое дело о невыплате компенсаций медикам
Ранее 16.05.2020 19:58 Мск Выплаты медикам, работающим с COVID-больными, больше не будут привязаны ко времени
Ранее 16.05.2020 19:19 Мск На сайте госуслуг появилась форма для жалоб врачей на отсутствие положенных выплат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2020 13:31 Мск В Иркутске и Армавире начали проверки невыплат "путинских" надбавок врачам скорой помощи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС