25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ узнали, что просили нефтяники у Путина на закрытой части совещания по ТЭК

Стало известно, какие меры поддержки просили участники совещания по развитию ТЭК у Владимира Путина. Эта часть была закрытой, общедоступными были только вступительное слово президента, в котором он отметил, что такого кризиса "еще никогда не было", а также доклад главы Минэнерго Александра Новака о, мягко говоря, не лучшем положении дел.

По данным "Коммерсанта", поставщики электроэнергии и газа больше всего озабочены ростом неплатежей и просят ввести их авансирование со стороны всех бюджетных потребителей. Также поднимался вопросспецрежима перемещения через границу иностранных специалистов и оборудования, необходимых для работы отрасли. У нефтяных компаний же была одна главная просьба — не повышать налоги.

Издание отмечает, что окончательный список поручений по итогам совещания пока не сформирован.

Участники рынка просили ввести адресную поддержку предприятий ТЭК, включая предоставление госгарантий по кредитам для их рефинансирования. Также компании просили о моратории на все изменения налоговой системы, которые могут привести к дополнительным расходам предприятий ТЭК в 2020–2021 годах,— это особенно важно для нефтяной отрасли, главного донора бюджета.

Нефтяники, помимо вопроса неповышения налогов, обеспокоены нюансами, связанными с выполнением сделки ОПЕК+ по сокращению добычи. По данным издания, обсуждалось, что компании не будут наказывать за недостижение проектных уровней добычи на месторождениях, которые войдут в периметр сделки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2020 15:06 Мск Нефтяные компании могут начать бурить скважины впрок – Новак
Ранее 29.04.2020 14:43 Мск Нельзя допускать дефицита топлива на внутреннем рынке – Путин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС