24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сайт Накануне.RU подвергся серьезной атаке извне. Преодолели. Работаем.

27 апреля сайт РИА "Накануне.RU" подвергся атаке, в результате которой портал оказался недоступен. Команда наших специалистов усердно работала над устранением причин, и работу удалось полностью восстановить. Как мы выяснили, произошла SYN-Flood-атака на один из серверов агентства, что привело к его обрушению.

Особенность такой атаки заключается в том, что в адрес сервера приходит масса SYN-пакетов, которые провоцируют "полуоткрытые соединения" – проще говоря, создают очередь на сервер, через которую не могут пробиться реальные пользователи.

Источник атаки нам пока неизвестен. IP-адреса раскиданы по миру, обычно, как известно, инициатора весьма сложно отследить. Атаки на наш сайт происходят время от времени, но за последние несколько лет это первый случай, который привел к серьезному падению одного из серверов агентства.

Предполагать - кому и зачем это было нужно, считаем бессмысленным. Мы публикуем массу критических материалов по самым различным проблемам самого разного уровня - как федерального, так и регионального. И сотрудничаем с массой источников, также самого различного уровня и подведомственности.

Но для нашей редакции очевидно, что сам факт подобной атаки - это проявление давления на СМИ, которые не подконтрольны различным "башням" и "кланам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС