20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин: Заражённых китайцев в Москве почти не было

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в городе не было отмечено случаев заражения китайских граждан коронавирусом COVID-19.

"По большому счету, у нас почти ни одного случая не было заражения со стороны китайских граждан", - приводит РИА "Новости" слова столичного градоначальника.

Тем не менее в КНР обеспокоены тем, что среди китайцев, возвращающихся через Москву и Владивосток в пограничный город Суйфэньхэ, выявляется множество заболевших, в том числе и бессимптомных носителей.

Все заболевшие коронавирусом в Суйфэньхэ приехали из Москвы через Владивосток(2020)|Фото: globaltimes.cnВсе заболевшие коронавирусом в Суйфэньхэ приехали из Москвы через Владивосток(2020)|Фото: globaltimes.cnВсе заболевшие коронавирусом в Суйфэньхэ приехали из Москвы через Владивосток(2020)|Фото: globaltimes.cn

Китайские СМИ сообщают что коронавирус был выявляется у прилетевших из Москвы во Владивосток начиная с 29 марта. Учитывая, что инкубационный период коронавирусной инфекции длится несколько дней, скорее всего заражение произошло на территории Москвы.

В Суньфэхэ уже перебрасывают медиков из окрестных городов, а КПП был закрыт как минимум на неделю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС