25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске медики и общественники приняли госпиталь для больных коронавирусом

В Нижневартвоске прошла общественная приёмка госпиталя второго эшелона на сотню коек, расположенного в отделении гинекологии окружной больницы. В составе принимающей группы были представители медиков и общественности, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Во время подготовки в отделении заменили электропроводку, практически с нуля создали коммуникации для доставки кислорода для "тяжёлых" больных. Установлены пропускные шлюзы. Они позволят разделить потоки людей и исключить вероятность распространения инфекции за пределы отделения. В больнице обновили сантехнику и организовали прачечную, которая позволит персоналу на непрерывном дежурстве соблюдать санитарные нормы.

"В этом здании не было инфекционных коек. Пришлось проделать очень большую работу, чтобы перепрофилировать его под инфекционный госпиталь. Работа шла круглосуточно", - сказал главврач окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

Формируется кадровый состав. В крайнем случае запланировано привлечение медиков, вышедших на пенсию. Отделение гинекологии работает в штатном режиме. Если откроется "коронавирусный" госпиталь, гинекологические больные, проходящие там лечение, будут переведены в корпус перинатального центра на Комсомольском бульваре.

"Меня очень радует, что медицинские учреждения Нижневартовска подходят к современным угрозам с полной готовностью. Объём совместно осуществленной работы впечатляет. Хочу поблагодарить главу города Василия Тихонова и главных врачей больниц за решительность и быстрое принятие решений в нынешней непростой ситуации", - сказал председатель Нижневартовской общественной организации "Инвалиды Чернобыля" Анатолий Кругленя.

Напомним, что госпиталь в отделении гинекологии – в числе трёх, готовых к началу работы в случае завоза коронавирусной инфекции в Нижневартовск. Два других – в инфекционном блоке окружной детской клинической и инфекционном блоке строящейся окружной клинической больницы. Все три госпиталя готовы принять 300 пациентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2020 14:38 Мск В Нижневартовске закрывают "коронавирусный" госпиталь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2020 15:55 Мск В Нижневартовске 5 апреля сдадут госпиталь, куда смогут привозить больных коронавирусом в сулчае эпидемии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС