24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми создают комиссию, которая будет заниматься решением конфликтов в школах и детсадах

Департамент образования создает комиссию по разрешению конфликтных ситуаций в школах и детских садах. В нее войдут опытные специалисты по воспитательной работе, психологи и профессиональные конфликтологи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

"Недавно поступившие в ведомство обращения граждан о конфликтных ситуациях в школах и детских садах уже рассматриваются с привлечением экспертов в этой области", - говорится в сообщении.

Отметим, что последним громким конфликтом в образовательном учреждении Перми стал скандал, разразившийся в пермском лицее №9. Отец одного из учеников заявил о поборах. Якобы он отказался сдавать деньги на учебники, после чего его сына начали травить. Проверка показала, что поборы действительно были, однако в других классах.

"Факт сбора денежных средств подтвердился. Они собирались в параллели 3-х классов (3А, 3Б, 3В, 3Г). В 3Д классе, в котором учится мальчик, деньги на учебники не собирались", - сообщали ранее в пресс-службе администрации Перми.

Также в мэрии опровергали информацию о травле ребенка. За поборы выговор был объявлен заместителю директора Ольге Байдаровой - она исполняла обязанности руководителя образовательного учреждения до назначения на должность директора школы - депутата гордумы Ирины Горбуновой. Вчера стало известно, что руководитель департамента образования Людмила Серикова все же склоняется к мысли уволить Горбунову, поскольку не видит иных способов решения конфликта. Об этом она сообщила в своем Instagram.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС