Арестованному в Екатеринбурге программисту и блогеру Литрееву назначили психиатрическую экспертизу
Арестованному в Екатеринбурге создателю приложения для задержанных на митингах "Красная кнопка" и блогеру Александру Литрееву назначена психиатрическая экспертиза на вменяемость и наркозависимость. Об этом сообщил его адвокат Алексей Бушмаков.
По сведениям юриста, экспертизу назначило МВД, ее дата пока не определена. Адвокат уже обжаловал данное решение.
Напомним, сооснователя и руководителя компании в сфере кибербезопасности Vee Security Александра Литреева в феврале задержали в Екатеринбурге с наркотиками. Изначально его отправили под арест на два месяца, но позже суд, рассмотрев апелляцию, сократил этот срок.
Свою поддержку Литрееву выразил оппозиционер и бывший кандидат в президенты России Алексей Навальный, в команде которого работал программист.
"Мы все-таки цивилизованные люди": Медведев об ответе на удар ВСУ по музею в Севастополе
ВС РФ установили контроль над восточной частью Константиновки
Свердловский суд отправил "наркотическое" дело Литреева на пересмотр
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"