19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На форуме "Города России 2030: территория проектов" Нижневартовскую агломерацию признали уникальной

Глава Нижневартовска Василий Тихонов презентовал Нижневартовскую агломерацию на форуме "Города России 2030: территория проектов". Она формировалась "естественным" образом за счёт сложившихся трудовых, деловых, социально-потребительских и рекреационных связей между столицей Самотлора и ближайшими населенными пунктами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Созданию агломераций была посвящена отдельная секция форума. Тихонов в своем выступлении отметил, что создание агломераций закреплено в Стратегии пространственного развития России.

"Нижневартовская агломерация формировалась "естественным" образом за счёт сложившихся трудовых, деловых, социально-потребительских и рекреационных связей между Нижневартовском и ближайшими населенными пунктами, в том числе Стрежевым. Ее создание позволит повысить доступность для населения, независимо от места проживания, рынка труда и объектов социальной инфраструктуры", - сказал Тихонов.

василий тихонов, презентация, нижневартовск(2019)|Фото:пресс-служба администрации Нижневартовска

Эксперты назвали Нижневартовскую агломерацию уникальной, так как она объединяет силы, ресурсы и возможности не только муниципалитетов одного региона, но и территории, расположенной в соседнем субъекте. Мэр подчеркнул, что ее участниками наработан определённый опыт, которым можно поделиться с представителями других территорий России.

Напомним, на полях состоявшегося в сентябре в столице Самотлора первого агломерационного форума "Открытый город" Тихонов рассказал Накануне.RU, что в полную силу агломерация, под которую создадут некоммерческую организацию, заработает через год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2020 10:03 Мск Готовы документы о создании Нижневартовской агломерации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2019 10:05 Мск Под Нижневартовскую агломерацию создадут НКО
Ранее 06.09.2019 14:50 Мск Василий Тихонов: Нижневартовская агломерация заработает в полную силу через год
Ранее 12.03.2019 16:15 Мск В Стрежевом, Мегионе и Нижневартовске откроют центры опережающей профессиональной подготовки и профориентации
Ранее 21.01.2019 15:59 Мск Жителей Нижневартовской агломерации приглашают обсудить развитие территории

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС