24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охотовед, который присутствовал при убийстве собак в Пермском крае, избежит уголовной ответственности

В Прикамье охотоведа "Глухаря", который присутствовал при расстреле собак якобы экс-заместителем министра промышленности края, не станут привлекать к ответственности – в его действиях не нашли состава преступления, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее в одной из групп "ВКонтакте" появился пост о том, что 15 сентября в охотхозяйстве "Глухарь", что в Горнозаводском районе Прикамья, его владелец и бывший замминистра промышленности региона Виктор Усенко якобы расстрелял четырех лаек, а рядом находился районный охотовед Виктор Козлов. В краевом минприроды заявили, что "случившееся – вопиющий случай человеческой жестокости", а Усенко с начала 2017 г. в правительстве Пермского края не работает. Дело возбуждено по факту случившегося, по статье "Жестокое обращение с животными". Позже Козлова уволили из краевого минприроды.

"Отказано в возбуждении дела против охотоведа, который присутствовал при расстреле директором собак. Прошедшая процессуальная проверка не нашла признаков халатности в его работе", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2019 10:21 Мск В Прикамье экс-замминистра, расстрелявший лаек, отделался штрафом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2019 14:25 Мск Охотоведа, который присутствовал при убийстве собак в Пермском крае, уволили из минприроды
Ранее 20.09.2019 09:00 Мск В Прикамье виновнику убийства собак, к которому якобы причастен экс-замминистра, грозит пять лет колонии
Ранее 17.09.2019 08:25 Мск В Прикамье бывший замминистра, предположительно, расстрелял несколько собак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС