20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охотоведа, который присутствовал при убийстве собак в Пермском крае, уволили из минприроды

Районного охотоведа Виктора Козлова, присутствовавшего при расстреле собак, к которому якобы причастен бывший замминистра промышленности края Виктор Усенко, уволили из минприроды Прикамья. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

Служебная проверка показала, что Виктор Козлов не урегулировал конфликт между охотниками.

"По результатам проверки комиссия пришла к выводу, что Козлов не попытался препятствовать конфликтной ситуации и соблюдению прав граждан при исполнении должностных обязанностей. С 25 октября охотинспектор в минприроды не работает", - сообщили в минприроды.

Напомним, ранее в одной из групп "ВКонтакте" появился пост о том, что 15 сентября в охотхозяйстве "Глухарь", что в Горнозаводском районе Прикамья, его владелец Виктор Усенко якобы расстрелял четырех лаек. В краевом минприроды заявили, что "случившееся – вопиющий случай человеческой жестокости", а Усенко с начала 2017 г. в правительстве Пермского края не работает.

Дело возбуждено по факту случившегося, по статье "Жестокое обращение с животными". Подозреваемому грозит до пяти лет колонии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2019 10:21 Мск В Прикамье экс-замминистра, расстрелявший лаек, отделался штрафом
Ранее 30.10.2019 15:55 Мск Охотовед, который присутствовал при убийстве собак в Пермском крае, избежит уголовной ответственности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2019 09:00 Мск В Прикамье виновнику убийства собак, к которому якобы причастен экс-замминистра, грозит пять лет колонии
Ранее 17.09.2019 08:25 Мск В Прикамье бывший замминистра, предположительно, расстрелял несколько собак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС