17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев назвал населенные пункты, откуда могут уйти ВСУ

После разведения сил в Донбассе в "серую зону" войдут населенные пункты, которые сейчас контролируются и ВСУ, и вооруженными силами ДНР и ЛНР. Об этом заявил на радио замкомандующего штабом украинской "операции объединенных сил" Богдан Бондарь.

Он признал, что демилитаризованными могут стать Широкино, Пески, Гранитное, Опытное, Светлодарск, Крымское, Павлополь, Катериновка, Луганское и другие. Но силы ДНР будут вынуждены отойти, например, из Ясиноватой и с окраин Донецка.

"Все эти вопросы должны будут рассматриваться, как минимум, в "нормандском формате", - сказал Бондарь.

Пресс-служба "Донецкой" ОГА Украины сообщила, что вначале будет происходить разведение личного состава с обеих сторон, а затем – демонтаж инженерных сооружений и разминирование территорий. Так, в Станице Луганской полностью завершен первый этап разведения, идет процесс разбора инженерных сооружений.

ВСУ технически готовы к разведению, которое должно произойти на 1 км, отметили в ОГА. При этом в районах разведения остаются подразделения полиции.

"Яркий пример того, что система разведения работает, - Станица Луганская. Там войска развели еще летом. Обстрелов нет. Все спокойно. Полиция поддерживает общественный порядок. Строятся дороги, восстанавливается инфраструктура, строится мост, разрушенный во время войны. Разведение войск продолжится. Наша цель - разведение войск по всей длине линии разграничения (410 км). Это сложный технический процесс, поэтому он будет происходить поэтапно", – сообщает ОГА.

В то же время украинские войска не будут снижать уровень боевой готовности и готовы в любой момент прекратить разведение войск.

Как сообщало Накануне.RU, в Петровское к югу от Донецка прибыли представители ОБСЕ для наблюдения за разведением сил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС