24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лидер украинских нацистов призвал всех боевиков ехать в Золотое и сорвать разведение войск

Лидер украинской неонацистской партии "Национальной корпус" (запрещена в России), основатель батальона "Азов" Андрей Билецкий призвал украинских боевиков ехать в Золотое, чтобы не допустить согласованного там разведения сил и средств конфликтующих сторон.

Напомним, ранее он пообещал не покидать Золотое, после чего украинские власти отложили разведение сил. По некоторым данным, оно может начаться сегодня, хотя глава МИД Украины Вадим Пристайко заявлял о переносе минимум не неделю.

"Я прошу каждого "ветерана", каждого украинца, который имеет такую возможность, ехать сюда в Золотое, протестовать тут, не давать выводить именно тут, показать свою позицию, и если тут будет несколько тысяч украинцев, они не осмелятся на то, чтобы 9-го разводить войска. Если мы выиграем 9-е, то мы выиграем битву", - заявил Билецкий.

Он также заверил, что боевики останутся в Золотом до тех пор, пока Киев официально не откажется от подписанной формулы Штайнмайера об особом статуе Донбасса.

При этом только после разведения сил на трех пилотных участках, согласно условию России, может состояться встреча лидеров "Нормандской четверки", которой добивается украинский президент Владимир Зеленский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС