25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская "Областная газета" проиграла учредителю суд на 38 миллионов

Свердловская "Областная газета" проиграла суд департаменту информационной политики Свердловской области из-за бюджетных субсидий, передает корреспондент Накануне.RU.

Издание, которое возглавляет Дмитрий Полянин (на фото), пыталось оспорить требование департамента вернуть 38 млн руб., полученных в качестве оплаты госзадания. По подсчетам ДИПа, условия ГОЗа в части тиража выпусков не были выполнены. В редакции же считали тираж по-своему - отдельно для каждой из трех версий газеты. В результате, по мнению "ОГ", госзадание было даже перевыполнено.

Сегодня арбитражный суд отказал в удовлетворении иска "Областной газеты", таким образом, издание должно вернуть в бюджет 38 млн руб.

Напомним, споры редакции и учредителя начались еще в 2017 г.: издание обратилось в суд из-за того, что ДИП не зачел 1 млн печатных полос. Разбирательство еще не закончено, дело находится в кассации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2019 11:25 Мск "Вы неуправляемые!" В суде "Облгазету" обвинили в манипуляции с тиражом ради бюджетных денег
Ранее 26.06.2019 13:14 Мск Дальше - больше. Хитрая арифметика в подсчете тиража "Областной газеты" может вылиться в возврат 38 млн бюджетных рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС