24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Форум «Свободных людей» Ходорковского стал пристанищем для бывших и будущих уголовников

Политические неудачники собрались в Екатеринбурге на форуме «Свободные люди», организованном Михаилом Ходорковским. Подобные встречи представителей оппозиционной тусовки периодически проходят в разных уголках РФ. Собираются деятели, безуспешно рвущиеся к власти, но терпящие фиаско из-за склонности к мошенничеству, и занимаются либеральным популизмом.

Этот форум, организованный нежелательной в РФ «Открытой Россией» Ходорковского, не стал исключением. Участники те же, что и всегда: политические аферисты, воры, обманщики, многих из которых до сих пор не посадили лишь в силу обстоятельств. «Открытая Россия» - структура, признанная нежелательной в РФ из-за открытого сотрудничества с западными спецслужбами и миллиардерами, заинтересованными в дестабилизации ситуации в РФ.

Помимо этого, организацией форума занимались «Объединенные демократы» - проект «Открытки». Мероприятием вплотную занимались такие одиозные деятели, как Андрей Пивоваров и Дмитрий Гудков, имеющие подмоченную репутацию и сложные отношения с законом. А в качестве гостей на форум приглашены либеральные журналисты из МБХ-медиа, «Новой газеты» и др.

Пивоваров называет себя «политзаключенным», хотя на самом деле у него были проблемы с законом из-за подстрекательства полицейского к превышению полномочий и получения доступа к закрытой базе полицейского участка. Кроме того, в 2017 году Пивоваров поддерживал так называемую предвыборную кампанию Навального, хотя знал, что из-за судимости тот не может баллотироваться. Это не помешало Навальному собрать с доверчивых людей 372 775 000 рублей пожертвований, которые неизвестно куда делись, поскольку никакой кампании, по сути, не было.

Дмитрий Гудков – тоже аферист, не вызывающий доверия. Ради поддержки семейного бизнеса он выступал против строительства современного мусороперерабатывающего завода в Подмосковье. Гудков хотел участвовать в выборах в Мосгордуму, но предоставил слишком много недействительных подписей, поэтому не был зарегистрирован в качестве кандидата. Помимо этого, он является одним из организаторов массовых беспорядков в Москве.

Форум в Екатеринбурге финансирует беглый олигарх Михаил Ходорковский, который курирует ряд СМИ вместе с другими миллионерами, заинтересованными в раскачивании ситуации в РФ. Часть СМИ Ходорковского зарегистрированы за границей, поэтому они позволяют себе крайне дерзкие, хотя и не слишком логичные, публикации.

СМИ Ходорковского работают в духе Навального, который призывает «не рефлексировать, а распространять». Неудивительно, что на форумах либералов всегда много неудачников, которыми руководят политические аферисты и мошенники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС