19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Подарочек Ростеху: правительство выделит 4 миллиарда на создание оборотного склада запчастей "Суперджета"

4 млрд руб. будет выделено из резервного фонда правительством России на формирование оборотного склада запчастей для самолетов SSJ-100.

Главной проблемой эксплуатации "Суперджетов" перевозчики и эксперты уже давно называют отсутствие отлаженного механизма снабжения запчастями и техобслуживания. Многие авиакомпании неоднократно жаловались на большой простой SSJ-100 в отсутствие необходимых запчастей. Кроме того, есть претензии у перевозчиков к двигателям, которые приходится менять и ремонтировать значительно раньше, чем они вырабатывают свой ресурс.

"В целях реализации программы развития семейства самолетов "Сухой Суперджет 100" выделить в 2019 году Минпромторгу России из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 3 992 311,8 тысячи рублей на предоставление субсидии из федерального бюджета изготовителям воздушных судов", - говорится в соответствующем распоряжении.

Цель этой субсидии - "финансовое обеспечение затрат, связанных с формированием оборотного склада запасных частей воздушных судов нового типа, а также с внедрением сервисных бюллетеней на воздушные суда нового типа, имея в виду формирование оборотного склада в размере не менее 700 компонентов и обеспечение внедрения 64 сервисных бюллетеней".

Минпромторгу поручено проконтролировать целевое и эффективное использование средств с представлением доклада до 1 февраля 2020 года, передает РИА Новости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2019 11:39 Мск Пилот сгоревшего в Шереметьево "Суперджета" не согласен с предъявленным ему обвинением

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2019 08:07 Мск Владелец S7 пригрозил превращением авиации в "пиявку, досасывающую деньги"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС