25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министерство спорта РФ утвердило исключение Зубкова из числа тренеров сборной России по бобслею

Министерство спорта РФ утвердило исключение Александра Зубкова из числа тренеров сборной страны по бобслею, сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, что 16 января Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировала на два года главу Федерации бобслея России "за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи". В числе прочего Зубков потерял право заниматься деятельностью, связанной с бобслеем.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Мосгорсуд встал на сторону экс-спортсмена в вопросе об установлении вины Зубкова в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2014, решение о его признании олимпийским чемпионом Сочи на территории РФ вступило в силу. Эксперты заявляли, что решение Мосгорсуда по "делу Зубкова" может обернуться не совсем благоприятными последствиями для российского спорта: со стороны международных организаций могут последовать санкции, возможно, "очень жесткие".

22 января Зубков принял решение временно оставить пост президента Федерации бобслея России, чтобы сохранить за российскими бобслеистами и скелетонистами право выступать в международных соревнованиях. В данный момент временно исполняющей обязанности президента организации является Елена Аникина, нового президента планируется избрать 20 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2019 15:20 Мск Глава Федерации бобслея России дисквалифицирован за "нарушение антидопинговых правил"
Ранее 14.01.2019 13:27 Мск Эксперт: Зубков выиграл личный бой, но в целом Олимпийский комитет России проиграл
Ранее 07.12.2018 12:51 Мск ОКР: Россия может остаться без Олимпиады-2020 из-за дела Зубкова
Ранее 27.11.2018 14:15 Мск Эксперт о разрешении суда не отдавать Зубкову медали ОИ-2014: "Это хорошая новость, но могут быть последствия"
Ранее 22.11.2018 08:50 Мск Мосгорсуд разрешил не исполнять решение CAS о лишении Зубкова золотых медалей Сочи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС