В Минобороны РФ ответили на заявления Госдепа по химатаке в Алеппо
Накануне Госдеп США заявил, что в сирийском Алеппо в конце ноября не было химической атаки, а имел место якобы инцидент с применением слезоточивого газа правительственными силами.
В Минобороны напомнили, что пики поставок террористам и "Белым каскам" отравляющих веществ западными спецслужбами совпали по времени с заявлениями Вашингтона о готовности нанести удар по Сирии, сообщает РИА Новости.
В Москве расценивают "истеричное заявление" Госдепа о якобы "фальсификации" применения террористами отравляющих веществ против мирного населения "попыткой грубого давления на ОЗХО с целью воспрепятствования объективного расследования", подчеркнули в министерстве.
Напомним, в результате химатаки 46 человек, в том числе восемь детей, получили химическое поражение. В ходе разведывательных действий в демилитаризованной зоне сирийской провинции Идлиб удалось обнаружить огневые средства, из которых террористы наносили удары по Алеппо. Российские самолеты в ответ атаковали позиции боевиков.
СК возбудил уголовные дела после атак на логистические центры в Котовске и Электростали
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Режимы ЧС из-за паводка ввели в девяти муниципалитетах Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"