24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Права комсомола наследуют не те": в Югре вскрытие "капсулы времени" обернулось скандалом

В Урае вскрыли капсулу времени с посланием советских комсомольцев потомкам. Концерт в честь этого события посетили комсомольцы 1940-ых. При этом организаторы несколько раз оконфузились, а участники мероприятия не исключают, что и текст "обращения из прошлого" был сфальсифицирован, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил источник Накануне.RU, знакомый с ситуацией, организаторы ошиблись при подготовке мероприятия. Во-первых, на билетах вместо шести орденов ВЛКСМ напечатано пять.

Вскрытие капсулы времени в Урае(2018)|Фото: Источник Накануне.RU

Во-вторых, на презентации орденов, транслировавшейся на сцене, вместо словосочетания "социалистического строительства" написано "социалистичком строительстве".

Вскрытие капсулы времени в Урае(2018)|Фото: Источник Накануне.RU

При этом наблюдатели усомнились, что само распечатанное послание соответствует духу времени.

"Капсулу запечатали в 1968 г., последние годы она хранилась в музее Урая. Всего на концерте было 300 человек, среди них было даже три комсомольца 1940-ых. При этом текст послания разительно отличается от того, какой был в Нижневартовске: такое ощущение, что люди жили в разных исторических обстоятельствах. Хотя ведь это было централизовано сделано в 1968 г. в рамках 50-летия комсомола. Есть ощущение, что текст урайского послания сфальсифицирован", - заявил источник.

"По сути, это было мероприятие с неприятным осадком: когда в поддержку коммунистического союза молодежи выходят активисты "Единой России", а новое послание потомкам, наследуя права комсомола, отправляет молодежь из "волонтеров Победы", это "за гранью добра и зла". Антикоммунистическая молодежная группа людей наследует права комсомола. Люди выступали с абсолютно противоположными гражданскими позициями", - рассказал Накануне.RU источник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС