25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Вертолёт ВМС США упал на палубу авианосца

На американском авианосце "Рональд Рейган", находящемся в Филиппинском море, произошла внештатная ситуация. По сообщению Седьмого флота США, вертолёт МН-60 "Си Хок" практически сразу после взлёта упал на палубу корабля.

Незадолго до этого авианосец принимал участие в учениях близ южнокорейского острова Чечжудо, после чего отправился на Филиппины. Авария произошла вскоре после его выхода из филиппинского порта. Количество пострадавших неизвестно, сообщается лишь, что все они находятся в стабильном состоянии без угрозы для жизни. В то же время рассматривается вопрос о том, чтобы эвакуировать нескольких человек на берег.

О повреждениях корабля также не сообщается, однако срочный ремонт ему не требуется. "Рональд Рейган" продолжит выполнять операции в Индо-Тиххоокеанском регионе, в ближайшее время – к северу и северо-востоку от Филиппин.

Однотипный с "Рональдом Рейганом" авианосец "Гарри Трумэн" вскоре примет участие в учениях близ берегов Норвегии, призванных стать ответом на усиление российского военного присутствия в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС