19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопление во всех муниципалитетах Среднего Урала должно появиться к 10 октября: открыты "горячие линии"

Во всех муниципальных образованиях Свердловской области открылись "горячие линии" по пуску тепла. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Напомним, в этот четверг в Екатеринбурге стартовал четвертый этап подачи тепла в квартиры горожан. С 27 по 30 сентября отопление получат жители Верхней Пышмы, Пионерского поселка, Эльмаша и Сортировки.

По оперативным данным МинЖКХ, на 28 сентября в Свердловской области отапливается 65% жилищного фонда и 85% учреждений социальной сферы, теплом обеспечено 52 млн кв.м жилых площадей и 4 тыс. 612 объектов соцкультбыта: 923 школы, 1 тыс. 313 детских дошкольных учреждений, 838 учреждений здравоохранения, 873 учреждений культуры, 136 интернатов и 529 прочих учреждений. Полностью жилфонд отапливается в 56 территориях, а объекты социальной сферы - в 66. В Екатеринбурге тепло получают 40% многоквартирных домов и 62% учреждений соцкультбыта.

При этом менее половины жилых площадей обеспечено теплом в Верхней Пышме, Первоуральске, Красноуральске, Белоярском районе, Каменском городском округе, Камышлове, Кленовском сельском поселении и Махневском муниципальном образовании. Подключения к системам теплоснабжения в территориях, согласно данным органов местного самоуправления, осуществляются в соответствии с установленными графиками. По поручению губернатора Евгения Куйвашева, к 10 октября в Свердловской области должно быть обеспечено 100-процентное подключение к теплу всех потребителей.

Номера телефонов "горячих линий", по которым уральцы могут получить всю интересующую их информацию, можно найти на официальных сайтах органов местного самоуправления и на сайте министерства энергетики и ЖКХ региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2018 08:21 Мск Городские и областные власти заверили, что до 10 октября все екатеринбуржцы получат отопление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС