20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городские и областные власти заверили, что до 10 октября все екатеринбуржцы получат отопление

Региональное министерство энергетики и ЖКХ сообщили, что на вечер 1 октября в Свердловской области отапливается 96% жилья и 99% объектов социальной сферы, об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона.

В Екатеринбурге на отчетную дату теплом обеспечено 93% многоквартирных домов.

В разрезе управленческих округов самый низкий процент подключения жилфонда сохраняется в муниципалитетах Южного управленческого округа.

Полностью тепло поступит в дома до 10 октября - именно такую задачу поставил глава области Евгений Куйвашев. Отметим, что подключение жилья к теплу осуществляется в соответствии с заявками управляющих компаний и ТСЖ.

Отсутствие тепла в некоторых в квартирах обусловлено решениями жильцов сэкономить средства и не платить за тепло в сентябре.

"Такое право у граждан действительно есть. По температурным показателям отопительный сезон не наступил еще ни в одном муниципалитете. Тем не менее, на улице с каждым днем становится все холодней, идут дожди, стоит высокая влажность, и затягивать с пуском тепла в дома, на наш взгляд, уже недопустимо. Все сроки для "экономии денег" прошли. Управляющим организациям и ТСЖ необходимо в ближайшее же время исключить подобные аргументы и начать теплоснабжение", – добавил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко в программе "Открытая студия" заявил, что до 10 октября во всех домах будет тепло. Он также рассказал о некоторых причинах задержки пуска отопления: повреждение на наружных сетях и ремонтные работы в нескольких районах города, которые не смогли провести вовремя из-за ЧМ-2018 по футболу.

Напомним, что в социальных сетях продолжает появляется информация об отсутствии тепла на ВИЗе, Ботанике и Эльмаше. Также стало известно, что в школе №55 Ленинского района ученики на уроках накануне сидели в куртках - батареи там были холодные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2018 09:18 Мск Отопление во всех муниципалитетах Среднего Урала должно появиться к 10 октября: открыты "горячие линии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС