Городские и областные власти заверили, что до 10 октября все екатеринбуржцы получат отопление
Региональное министерство энергетики и ЖКХ сообщили, что на вечер 1 октября в Свердловской области отапливается 96% жилья и 99% объектов социальной сферы, об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона.
В Екатеринбурге на отчетную дату теплом обеспечено 93% многоквартирных домов.
В разрезе управленческих округов самый низкий процент подключения жилфонда сохраняется в муниципалитетах Южного управленческого округа.
Полностью тепло поступит в дома до 10 октября - именно такую задачу поставил глава области Евгений Куйвашев. Отметим, что подключение жилья к теплу осуществляется в соответствии с заявками управляющих компаний и ТСЖ.
Отсутствие тепла в некоторых в квартирах обусловлено решениями жильцов сэкономить средства и не платить за тепло в сентябре.
"Такое право у граждан действительно есть. По температурным показателям отопительный сезон не наступил еще ни в одном муниципалитете. Тем не менее, на улице с каждым днем становится все холодней, идут дожди, стоит высокая влажность, и затягивать с пуском тепла в дома, на наш взгляд, уже недопустимо. Все сроки для "экономии денег" прошли. Управляющим организациям и ТСЖ необходимо в ближайшее же время исключить подобные аргументы и начать теплоснабжение", – добавил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко в программе "Открытая студия" заявил, что до 10 октября во всех домах будет тепло. Он также рассказал о некоторых причинах задержки пуска отопления: повреждение на наружных сетях и ремонтные работы в нескольких районах города, которые не смогли провести вовремя из-за ЧМ-2018 по футболу.
Напомним, что в социальных сетях продолжает появляется информация об отсутствии тепла на ВИЗе, Ботанике и Эльмаше. Также стало известно, что в школе №55 Ленинского района ученики на уроках накануне сидели в куртках - батареи там были холодные.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"