20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обновление Google Chromе поставило под угрозу безопасность пользователей

Новое обновление Google Chrome может позволить злоумышленникам получать данные пользователей, считают эксперты в области информационной безопасности.

В последней версии браузера субдомены www и m автоматически исключаются из адресной строки. Нововведение призвано облегчить пользование Google Chrome.

Как сообщает BleepingComputer, эксперты считают, что такое обновление поставит под угрозу безопасность пользователей.

По их мнению, теперь юзеры будут чаще заходить на фишинговые сайты, на которых предлагается вводить различные данные пользователей.

Основная цель фишинга - кража персональных данных пользователей. В адресе сайта-подделки меняется всего одна буква, сам же веб-ресурс, на который пытается зайти пользователь, визуально остается неизменным. Пользователь вводит свои персональные данные на фишинговом сайте и злоумышленники получают к ним доступ.

В дальнейшем они могут продать персональные данные, украсть деньги пользователя из интернет-банка, проводить транзакции с банковским счетом пользователя, а так же использовать аккаунт пользователя в социальной сети для рассылки спам-писем.

Ранее в Госдуме предлагали фишинговые сайты включать в реестр запрещенных сайтов, а за их создание - отправлять под суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС