25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравились шесть детей. Прокуратура подключилась к проверке детского лагеря в Сысерти

Прокуратура организовала проверку в связи с обращением за медицинской помощью детей из оздоровительного лагеря "Чайка" в Сысерти. Шесть воспитанников разного возраста пожаловались на недомогание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ведомства.

Инцидент произошел 6 августа, у детей выявлены схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Дети с признаками острой кишечной инфекции были изолированы. На данный момент состояние всех детей, отдыхавших в лагере, удовлетворительное.

Кроме того, известен предполагаемый источник заражения - мойщица посуды, у которой был обнаружен норовирус. Ее отстранили от работы.

"Прокуратура проводит проверку на предмет наличия трудовых отношений с указанным работником и прохождения ею необходимых медицинских обследований, обязательных для работы в детском учреждении", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что организацией детского лагеря занимается МКУ департамент образования администрации Екатеринбурга. Питание в лагере организовано индивидуальным предпринимателем, а еду готовили на территории учреждения.

Напомним, что Роспотребнадзор также проводит проверку в лагере - отобраны пробы продуктов питания, воды и дезинфицирующих средств, сделаны смывы с поверхностей помещения пищеблока, обследован персонал детского учреждения.

В настоящее время в лагерь работает в обычном режиме, там находится 150 детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2018 08:52 Мск Роспотребнадзор выяснил причину кишечной инфекции в свердловском лагере "Чайка"
Ранее 10.08.2018 09:53 Мск Следственный комитет проверит свердловский лагерь, где отравились шестеро детей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2018 07:40 Мск В лагере на Среднем Урале дети подхватили кишечную инфекцию. Роспотребнадзор организовал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС