25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUbNy
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/, подробности тут.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/country-house/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В детских лагерях Свердловской области нашли более 500 нарушений

Прокуратура Свердловской области выявила свыше 500 нарушений в сфере организации летнего отдыха детей. Всего внесено 112 представлений, возбуждено 93 административных дела, а в суды направлено 15 исков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В проверке участвовали также специалисты Роспотребнадзора и Госпожарнадзора. В частности, были выявлены нарушения санитарных правил при организации питания детей: отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, нарушаются условия хранения, персонал не соблюдает правила личной гигиены. Кроме того, в жилых корпусах некачественно проводится уборка помещений, нет туалетной бумаги и полотенец.

Напомним, что недавно прокуратура проводила проверку по факту массового заболевания детей в загородном оздоровительном лагере "Сосновый" в Кушве. В больницу поступило 64 ребенка и двое вожатых с диагнозом "кишечная инфекция". Заболевание школьников было связано с несоблюдением санитарных требований на пищеблоке лагеря - персоналом нарушался температурный режим хранения продуктов питания.

В МБУ "Санаторий-профилакторий "Солнышко" в городе Лесной также выявлены нарушения. Например, мясные изделия и томатная паста поставлялись без специальных документов.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что зачастую на пищеблоках лагерей нарушаются нормы питания детей и уменьшается масса порций блюд.

В ходе проверки детского лагеря при МКОУ "Буткинская средняя общеобразовательная школа" в Талицком районе выявлено, что в рацион завтрака не включен хлеб, и рацион питания детей не соответствовал меню: продукты заменяли без учета их пищевой ценности. Аналогичные нарушения нашли в МАОУ ДОД "Оздоровительно-образовательный центр "Салют" в Ирбите.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, во многих лагерях также отсутствует или неисправно наружное противопожарное водоснабжение и автоматическая система обнаружения пожара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС