20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор посоветовал производителям стройматериалов идти на север

Глава Тюменской области Александр Моор посоветовал ялуторовским производителям стройматериалов активнее продвигаться на север. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Моор посетил цех по производству строительных материалов ООО "Паритет", тесно сотрудничающего с северными округами "матрешки".

По словам врио губернатора, тюменскому бизнесу стоит двигаться на Ямал и в Югру, где идет активное строительство. В пример Моор привел стройку дороги Надым - Салехард, на которой побывал накануне с ямальским коллегой Дмитрием Артюховым. По словам главы региона, на этом объекте практически все металлоконструкции - тюменского производства.

"Думаю, что компании с юга Тюменской области вполне могут эти рынки занимать. Очень здорово, что такие молодые и амбициозные ребята приходят в производство и обеспечивают своей продукцией не только локальные рынки, но и очень двигаются на Ямал и в Югру. На севере ведется активное строительство", - выразил мнение врио главы региона.

На предприятии "Паритет" работают 49 человек. Владельцы бизнеса внедряют в производство современные передовые технологии, модернизируют его для того, чтобы повысить свою конкурентоспособность, сократить трудоемкость, снизить себестоимость продукции. На одной площадке с этим заводом развивается еще один перспективный проект - идет строительство комплекса для сервисного обслуживания строительной, грузовой и специальной техники "ЯлтКомплектСтрой".

Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик отметил, что на территории города реализуется более 20 инвестиционных проектов в разных направлениях. "Со своей стороны оказываем им помощь в подключении инженерных сетей и отведении земельных участков, практически занимаемся всеми проектами в ручном режиме", - пояснил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС