19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Забайкалье шахтеры вновь объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

Следственный комитет организовал проверку по информации СМИ о шахтерах, объявивших голодовку в Забайкальском крае из-за невыплаты заработной платы.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону, появились данные, что в Тунгокоченском районе Забайкальского края 60 шахтеров золотодобывающего предприятия "Урюмкан" объявили голодовку.

Следователи СКР уже выехали в поселок Вершино-Дарасунский, в котором находится предприятие, они побеседуют с работниками, и выяснят, насколько информация СМИ соответствует действительности. Также будут опрошены руководители предприятия, изучены бухгалтерские документы. При необходимости будет назначена бухгалтерская экспертиза.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Ситуация на шахте "Юго-Западная" в поселке Вершино-Дарасунский обострилась 17 мая 2017 года, когда 81 работник отказался в знак протеста против действий администрации предприятия подниматься на поверхность. 18 мая губернатор края Наталья Жданова вынуждена была срочно выехать на место для переговоров с забастовавшими шахтерами, недовольными условиями оплаты труда. Позднее к делу подключился и полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. После вмешательства губернатора и полпреда все шахтеры поднялись на поверхность.

Летом 2017 года бывшие шахтеры предприятия объявляли голодовку из-за невыплат зарплат. После того, как в ситуацию вмешалась прокуратура, директор рудника получил предостережение.

В середине августа "Южуралзолото" продало рудник компании "Урюмкан", при этом добыча на руднике некоторое время не велась, а новый собственник участников акции на работу не принимал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2018 12:43 Мск СКР: задолженность перед работниками Дарасунского рудника полностью погашена
Ранее 30.07.2018 07:47 Мск Дарасунский рудник, где объявляли голодовку шахтеры, закроют на два месяца
Ранее 27.07.2018 10:15 Мск Горняки Дарасунского рудника в Забайкалье приостановили голодовку
Ранее 25.07.2018 08:26 Мск Голодающим шахтерам Дарасунского рудника задолжали около 32 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2017 10:50 Мск Следственный комитет организовал проверку на Дарасунском руднике в Забайкалье, где бывшие шахтеры объявили голодовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС