25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2WHF
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/service/other/objavlenia/, подробности тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, выбирай YouDo!
youdo.com


ЦБ РФ: На Урале выявлено 169 "чёрных кредиторов"

Сотрудники Уральского главного управления Банка России выявили 169 "черных кредиторов". В Свердловской области - 39, Челябинской - 25, в Тюменской - 19, в том числе ХМАО и ЯНАО и в Курганской - 2. Вся информация была направлена в надзорные органы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦБ РФ.

Также с начала года в полицию направили информацию об организациях с признаками "финансовых пирамид". Сейчас решается вопрос о блокировке 21 сайта, где размещались мошеннические схемы.

"К сожалению, "финансовые пирамиды" никуда не делись. Сейчас они представлены, как правило, в сети Интернет. При этом суть работы "финансовых пирамид" не изменилась: клиентам обещают сверхвысокие доходы по принципу сетевого маркетинга. Помимо этого, в целях придания видимости успешности своей деятельности, некоторые прикрываются вложением привлеченных денежных средств в криптовалюты", - отметила заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Светлана Фурдуй.

Для борьбы с недобросовестными участниками финансового рынка в начале 2018 года в Уральском главном управлении был создан отдел по борьбе с нелегальной деятельностью. Его основные задачи - выявление субъектов безлицензионной деятельности и противодействие "финансовым пирамидам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС