19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Госдума наградит организаторов ЧМ, Черчесова и сборную России по футболу почетными грамотами

Госдума наградит организаторов чемпионата мира по футболу, сборную России и ее тренера Станислава Черчесова почетными грамотами. Такое предложение поддержали сегодня депутаты всех фракций, передает корреспондент Накануне.RU.

"Алексей Сорокин (гендиректор организационного комитета ЧМ, - прим.) супер профессионально выполнил свои обязанности. Самых искренних слов благодарности заслуживает тренер Станислав Черчесов и наша сборная, которая преподнесла подарок не только нашим болельщикам, но и всему миру. Нужно наградить Алексея Сорокина и российский футбольный союз почетной грамотой Госдумой за великолепное проведение ЧМ, Черчесова и всю национальную сборную почетными грамотами за великолепное выступление на чемпионате. Благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую культурную и спортивную победу, плодами которого мы будем пользоваться многие годы", - заявил в своем выступлении депутат от ЛДПР Игорь Лебедев.

Депутат предположил, что одна половина зала Госдумы не верила, что наша сборная выйдет из группы, а второй "и в страшном сне не могло присниться, что мы дойдем до четверти финала и остановимся в одном пенальти до выхода в финал".

Предложение поддержали представители всех фракций Госдумы.

"Это, действительно, огромная победа нашей страны, и вклад тех, кто сделал все, чтобы она состоялась, неоспорим", - прокомментировал Вячеслав Володин и напомнил о роли президента в том, что ЧМ состоялся в российских городах.

Александр Жуков добавил, что российская сборная своей самоотверженностью вдохновила и влюбила в себя всю страну.

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев назвал прошедший ЧМ – лучшим событием в истории спорта.

По его словам, стандарты проведения чемпионата в России стали примером для других стран, а наша сборная "смогла преодолеть психологический барьер и устремилась к глобальным результатам".

"Мечта сбылась, наша команда начала побеждать!" – заявил Вячеслав Володин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что вчера на заседании совета Госдумы председатель поручил разработать законопроект об отмене визового режима для иностранных болельщиков чемпионата мира по футболу, которые вновь захотят приехать в Россию. С такой инициативой накануне выступил президент РФ Владимир Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС