19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6XgM
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st245140/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/hrushchevke/ по данной ссылке.
youdo.com


Украина намерена предложить России новые условия транзита газа

"Нафтогаз Украины" планирует предложить "Газпрому" транзит газа по украинской территории после 2019 года по европейским правилам. Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко в эфире радио "Новое время".

Предложение планируется сделать на трехсторонних переговорах между Россией, Украиной и ЕС, которая состоится 17 июля в Берлине.

"Мы едем с главным нашим предложением – это применить европейские правила по транзиту российского газа через территорию Украины. Мы будем настаивать, чтобы "Газпром" работал и на Украине по тем же правилам, по которым работает в Европе", - сказал Витренко.

По его словам, требование касается тарифов на транзит газа, бронирования мощностей и обмена данными. Такой подход, считает он, позволит исключить дискуссии о том, что предложения Украины являются экономически необоснованными.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия готова сохранить транзит через Украину, если он будет экономически целесообразен. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщал о готовности прокачивать 10-15 млрд кубометров в год. В 2017 году транзит российского газа через Украину составил 93 млрд кубометров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС