19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сибирский банк реконструкции и развития" подал иск к компаниям совладельцев

"Сибирский банк реконструкции и развития", лишившийся лицензии в феврале 2018 г., вместе с "Агентством по страхованию вкладов" подал иск к компаниям, связанным с учредителем кредитной организации. Суммарно они взыскивают с собственников 8,8 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Иск подан к "Реском- Норд", "Реском-инжиниринг" и "Регионимпэкс". Одним из основным совладельцев СБРР является компания "Реском-Тюмень", руководит которой, по данным СПАРК-интерфакс, Александр Васильев. В числе совладельцев компании - Сергей Тамилин, которому принадлежит 51% акций "Реском-Норда". Тамилин также является совладельцем "Реском-инжиниринга" (25%) и "Регионимпэкса" (50%).

Кроме того, руководитель "Реском-инжиниринга" Алексей Лебзак владеет 15,61% СБРР.

(2018)|Фото: СПАРК-Интерфакс

Как сообщало Накануне.RU, при отзыве лицензии ЦБ сообщил, что регулятор "неоднократно применял меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз — запрет на привлечение вкладов населения". Арбитраж Тюменской области признал СБРР банкротом в марте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2018 11:23 Мск Управляющему "Сибирским банком реконструкции из развития" предъявлено требований на 338 миллионов
Ранее 16.03.2018 08:29 Мск "Сибирский банк реконструкции и развития" признан банкротом
Ранее 19.02.2018 16:11 Мск Арбитраж принял заявление ЦБ о банкротстве Сибирского банка реконструкции и развития
Ранее 08.02.2018 10:24 Мск Отзыв лицензии у Сибирского банка реконструкции и развития блокирует работу тюменских бизнесменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС