25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорским школьникам из-за технического сбоя "обнулили" результаты за сочинение в ЕГЭ по русскому языку

В Магнитогорске ряд выпускников получили 0 баллов за сочинение в ЕГЭ по русскому языку. В региональном минобре пообещали разобраться в "техническом сбое" и перепроверить работы школьников.

ЕГЭ сдавали 6 июня, а 21 июня были утверждены результаты. Однако из-за технического сбоя работы некоторых выпускников были оценены неправильно. Так, за выполненное сочинение они получили по 0 баллов.

"В данный момент в Региональном центре обработки информации ведётся служебная проверка с целью выяснения причин данного технического сбоя", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минобра.

Директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас заявил, что ситуация находится под контролем.

"Все неправильно оцененные работы по русскому языку будут пересмотрены и направлены предметным комиссиям на проверку. В ближайшие дни выпускники смогут ознакомиться со своими реальными результатами. Мы приносим свои извинения за данную ситуацию. Одновременно обращаем внимание всех выпускников на необходимость проверки полученных результатов", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС