18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC17zh
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st184618/, подробности по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/, рекомендуем!
youdo.com


В Пермском крае задолженность за тепловую энергию составила 8,1 миллиарда

Все муниципалитеты в крае, порядка 86 тыс. собственников перешли на прямые платежи в поставщиками воды и тепла. В результате повысилась платежная дисциплина. Такое заявление сделал губернатор Пермского края Максим Решетников во время межведомственного заседания о практике исполнения законодательства в сфере ЖКХ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Глава региона заявил, что власти края ожидают рост вложений в модернизацию коммунальных сетей, что приведет к бесперебойной поставке ресурсов и снижению аварийности в домах пермяков. На заседании было отмечено, что на 16% увеличилась собираемость оплаты коммунальных услуг. На начало этого года задолженность за тепловую энергию составила 8,6 млрд руб. – это на 21% меньше аналогичного периода в прошлом году. Благодаря совместной работе краевых властей и прокуратуры в 25 раз сократилось число домов, где действует практика двойных квитанций. Напомним, существенную работу в этом направлении проделала инспекция госжилнадзора Пермского края, руководитель которой Александр Евсюков, на прошлой неделе избавился от приставки "и.о.". Под его руководством число домов, где получают "двойные квитанции" сократилось с 50 до двух. Появился рейтинг управляющих компаний. В этом году уже аннулированы лицензии у четырех обнакротившихся управляющих компаний. На очереди еще более 10 компаний.

Также на заседании с докладом выступил исполняющий обязанности Фонда капитального ремонта в Пермском крае Дмитрий Баранов. Он отметил, что к декабрю 2018 планируется довести исполнение краткосрочного плана капитального ремонта 2015-2017 гг. до 90 %. В январе программа была исполнена на 39%, в июне 2018 года исполнение программы составляет 54%.

Прокурор Пермского края Вадим Антипов заявил, что в сфере ЖКХ за первые четыре месяца 2018 г. было выявлено около тысячи нарушений, в суды направлено более 40 заявлений, возбуждено 16 уголовных дел.

"В последнее время отмечается снижение количества выявляемых криминальных схем вывода финансовых средств из отрасли ЖКХ. Вместе с тем, после короткой стабилизации, задолженность за коммунальные ресурсы, прежде всего за газ, снова начала расти, что требует дополнительного анализа и осмысления ситуации со стороны как уполномоченных региональных органов власти, правоохранительных органов, так и прокурорского корпуса", - сообщил Вадим Антипов.

Он отметил, что среди злостных неплательщиков значатся муниципальные предприятия в сфере ЖКХ и потребовал от глав муниципальных образований проанализировать финансовую дисциплину учреждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2018 09:41 Мск Губернатор Пермского края поручил объединившимся территориям увеличить траты на ЖКХ
Ранее 15.05.2018 08:25 Мск В Прикамье на расселение аварийных домов направят около 700 миллионов рублей
Ранее 14.03.2018 16:10 Мск В Прикамье свыше 4,5 тысяч человек переедут в новые квартиры
Ранее 26.02.2018 16:23 Мск В Пермском крае на программу по переселению людей из аварийных домов направят 2,4 миллиарда рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС