Вслед за Трампом: Италия зовет Россию в G8
Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал предложение американского президента Дональда Трампа, который высказался за возвращение России в "Большую восьмерку".
"Это соответствует общим интересам", — написал Конте в Twitter.
Напомним, Дональд Трамп выступил за возвращение России в G8. Об этом он заявил журналистам перед тем, как отправиться в Канаду на саммит G7. Кроме того, американский президент также высказался за присутствие РФ на саммите G7.
Примечательно, что ранее в бундестаге заявили о необходимости вернуть Россию в состав G8 для противодействия США.
Напомним, в начале 2017 года министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано заявил о необходимости восстановления формата "большой восьмерки" (G8) с участием России.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
Уголовная ответственность с 12 лет: радикальное предложение главы СК
Арест директора "Авто-ном" по делу о смертельном ДТП у храма "Большой Златоуст" признан законным
Мария Захарова прокомментировала фотографию Трампа в окружении членов G7
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"