24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4JPJ
Тут http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/: смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/obreshetka/, смотрите ссылку.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Порошенко ввел экзамен по мове для получения украинского гражданства

На Украине для получения гражданства страны теперь нужно будет сдавать экзамен по мове. Это предусмотрено указом украинского президента Петра Порошенко "О неотложных мерах по укреплению государственного статуса украинской мовы и содействию созданию единого культурного пространства Украины", который он подписал 31 мая.

Кабинету министров поручено в двухмесячный срок разработать механизм введения такого экзамена. Согласно нынешним правилам, для того чтобы получить украинское гражданство, иностранец должен предоставить справку из учебного заведения о знании мовы.

Также Кабмин должен разработать и утвердить государственную целевую программу на 2018-2028 годы, направленную на дальнейшую украинизацию, которая называется "защитой и развитием мовы". Порошенко объявил этот период "десятилетием мовы" во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область. По его словам, "мову мы все вместе будем защищать, это наша приоритетная задача". От кого или чего он защищает мову, он не уточнил.

Как сообщало Накануне.RU, новый закон об образовании подразумевает насильственную украинизацию обучения, что уже привело к конфликту с Венгрией. А законопроект "О полном общем среднем образовании" и вовсе вводит языковые квоты, причем ущемляет русский язык по сравнению с языками ЕС, которым предоставляет гораздо больше возможностей. Таким способом Украина пытается удовлетворить Венгрию, но при этом подавлять русский язык.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС