19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5y7E
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/: посетить сайт.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/spaces/loft/, подробности по ссылке.
youdo.com


Челябинские депутаты предлагают увеличить штрафы для нарушителей правил благоустройства

Депутаты Челябинской гордумы выступили за усиление ответственности за нарушения городских правил благоустройства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента.

Областной закон устанавливает штрафы за торговлю в неустановленных местах, разведение костров, сброс и сжигание мусора вне специально отведенных мест. Однако действующие штрафы не оказывают должного воспитательного воздействия на нарушителей.

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров рассказал, что депутаты предлагают установить максимальные размеры штрафов для систематических нарушителей правил благоустройства.

"Если их поймают за руку в течение года за аналогичный проступок, придется заплатить по полной: за торговлю в неустановленных местах гражданам – 10 тысяч, должностным лицам – 20 тысяч и юридическим – 100 тысяч рублей. Повторное в течение года разведение костров обойдется в 5, 50 и 100 тысяч рублей соответственно. Сброс и сжигание мусора где попало будет "стоить" 5, 20 и 100 тысяч рублей для уже упомянутых категорий нарушителей. Суммы серьезные, но, если человек не понял ошибку после первого штрафа, пусть отвечает по максимуму", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС