На Южном Урале за растрату муниципального имущества осудили экс-главу поселка
В Саткинском районе бывшую главу поселка Бердяуш осудили за растрату муниципального имущества.
С 2014 года по 2016 год она сфальсифицировала документы, чтобы предоставить своей матери муниципальную квартиру на праве соцнайма - после чего злоумышленница оформила право собственности и продала квартиру, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
Бюджету поселка причинен ущерб на сумму 435 тыс. 26 рублей.
В этот же период времени женщина подделала документы на жилье, по которым восьми лицам из числа родственников, знакомых и подчиненных работников, не признававшихся нуждающимися и малоимущими, незаконно предоставлено право на вселение в восемь муниципальных жилых помещений из жилищного фонда, признанного аварийным.
Суд признал бывшую главу виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года.
Норвегия выделила Украине 306 миллионов долларов на ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot
Минкультуры России подготовило проект постановления правительства об увеличении номинала "Пушкинской карты"
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов в международных соревнованиях
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"