25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhQRE
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/, подробнее здесь.
youdo.com



Политика В России

В МИД России прокомментировали информацию о возможном уходе Лаврова с поста

Сообщения в СМИ о возможной отставке министра иностранных дел России Сергея Лаврова после президентских выборов являются "фейком".

"Меня попросили, наверное, 20 российских и зарубежных изданий прокомментировать публикацию RTVI о том, что… "Лавров уже несколько лет говорил о желании покинуть свой пост, объясняя это усталостью. Однако по просьбе Путина он доработал до президентских выборов, рассказали источники издания", — написана на своей странице в Facebook официальный представитель МИДа Мария Захарова.

По словам дипломата, МИД России многократно комментировал сообщения о перестановках в правительстве. "Честно говоря, похоже на какую-то подброшенную дезу. Думаю, эта публикация RTVI — что-то вроде фейка. Возможно, не намеренного, а по недосмотру. Хотя, кто знает", — отметила Захарова.

Ранее телеканал RTVI, ссылаясь на свои источники, сообщил, что Лавров не войдет в состав нового правительства, так как "устал" от должности министра, которую он занимает с 2004 года. 21 марта Лаврову исполнилось 68 лет. Свой день рождения глава МИД России встретил в Токио, где находился с официальным визитом.

В Кремле также отреагировали на сообщения о возможной отставке министра иностранных дел. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, не стоит обращать внимания на спекуляции СМИ на эту тему.

Напомним, после президентских выборов Владимир Путин заявил, что возможные перестановки в правительстве страны начнутся только после инаугурации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС