19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByBbW
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/contractor/bricklayer/, быстро и недорого.
youdo.com


Украинское МВД объявило в розыск "заказчика убийства" Вороненкова

МВД Украины объявило в розыск бизнесмена Владимира Тюрина, подозреваемого в организации убийства экс-депутата Госдумы России от КПРФ Дениса Вороненкова.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, беглый российский политик был убит в Киеве 23 марта 2017 года. В РФ против него расследуется уголовное дело по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации фальсификации сведений Единого государственного реестра юридических лиц (ст. 170.1 УК РФ). Работа по делу продолжилась, так как родственники Вороненкова не стали настаивать на прекращении расследования в связи с его смертью.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В прошлом месяце стало известно, что Следственный комитет России завершил расследование дела экс-депутата. В материалах дела насчитывается более 50 томов.

Как сообщает РБК, анкета с данными Тюрина опубликована на официальном сайте правоохранительного ведомства Украины, в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти".

В качестве причины объявления российского предпринимателя в розыск указывается то, что он скрывается от органов прокуратуры по нескольким частям ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство").

В свою очередь, защита Тюрина заявила, что объявление последнего в розыск является попыткой Киева обвинить российские спецслужбы в совершении преступления.

​"Это вполне ожидаемый шаг — обычная бюрократическая процедура, — цитирует РБК адвоката Сергея Беляка. — А что в Киеве ещё могут сделать, если изначально решили не искать настоящих преступников, а огульно обвинить российского гражданина и российские спецслужбы в убийстве господина Вороненкова".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2019 18:54 Мск В Москве арестовали подозреваемого в похищении фигуранта по делу об убийстве Вороненкова
Ранее 11.01.2019 18:58 Мск Суд в Киеве перенес рассмотрение дела об убийстве Вороненкова на 5 февраля
Ранее 29.10.2018 15:41 Мск Суд закрыл дело о рейдерстве в отношении убитого в Киеве Вороненкова
Ранее 10.05.2018 15:57 Мск В Киеве завершено расследование убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС