23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe2zc
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/textured-paint/kitchen/other/latex/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробности тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Российский бизнесмен прервал футбольный матч в Греции, выбежав на поле с оружием

Матч чемпионата Греции по футболу между клубами ПАОК и АЕК не был доигран из-за инцидента на последних минутах: на поле выбежал недовольный судейскими решениями владелец ПАОКа российский предприниматель Иван Саввиди, который, по показаниям представителей АЕКа, имел при себе пистолет и угрожал арбитру встречи.

При счете 0:0 спорный гол защитника ПАОКа Фернанду Варелы не был засчитан из-за положения "вне игры". Вышедший на поле Саввиди, активно жестикулируя, набросился в связи с этим с обвинениями на арбитра. От судьи его отвели охранники, пишет РБК со ссылкой на Eurosport.

За спиной у владельца ПАОКа, как рассказал позже испанскому радио Marca тренер афинского клуба АЕК, испанец Маноло Хименес, был пистолет. Подойдя к арбитру, Саввиди, по его словам, продемонстрировал Георгиос Коминису свое оружие и сказал: "Ваша карьера судьи закончилась". После этого арбитр матча, Хименес, а также футболисты команды AEK поспешили покинуть поле, передает Eurosport. Матч, решением Коминиса, был досрочно завершен.

Фотографии, на которых у Саввиди за поясом видна небольшая сумка для оружия, выложили пользователи Twitter под никами Mootaz Chehade (спортивный корреспондент издания Al Mustaqbal) и Paschos.

В итоге Коминос изменил свое решение и засчитал гол Варелы, однако в протокол это, вероятно, не попадет. Арбитр не смог заставить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча – афиняне посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

Решение по этому инциденту будет принято позже, когда греческая федерация футбола получит отчет от арбитра матча, сообщает Р-Спорт.

Саввиди ранее был депутатом Государственной Думы России.

Российский предприниматель греческого происхождения является основателем и владельцем "Группы Агроком". В группу входит более 40 предприятий, крупнейшие из которых - компания "Донской табак" (входит в пятерку крупнейших производителей сигарет в России), мясной бизнес-комплекс - ГК "Тавр", тепличный и рыбоводческий комплексы, завод по производству упаковки для пищевой продукции, завод по производству бутилированной воды "Аква-Дон", а также международный аэропорт Ростова-на-Дону (бывший аэропорт федерального значения). По версии журнала Forbes, в 2015 году "Агроком" входил в список 200 крупнейших компаний России. Выручка группы в 2013 году оценивалась в 45,1 млрд рублей.

Контрольный пакет акций греческого клуба ПАОК Саввиди приобрел в 2012 году. До этого, в период с 2002 по 2005 год, предприниматель являлся президентом футбольного клуба "Ростов", а позже, с 2006 по 2008 год, занимал должность президента ростовского футбольного клуба СКА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2018 15:42 Мск Президенту футбольного клуба ПАОК Ивану Саввиди вынесен трехлетний запрет на посещение матчей
Ранее 21.03.2018 15:02 Мск Российский бизнесмен, сорвавший футбольный матч в Греции, стал долларовым миллиардером
Ранее 12.03.2018 14:39 Мск Чемпионат Греции по футболу могут остановить из-за инцидента с Саввиди: полиция выдала ордер на его арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС