23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2XCC
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/nezhiliye/commercial/mall/diz/magazin/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/house/roofing/price/izol/m2/, на страницу заказа >>
youdo.com


Москва ждет публичного осуждения Киевом силовой акции против РЦНК

Посольство РФ на Украине рассчитывает, что Киев выступит с публичным осуждением "очередной провокационной акции в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве".

"Рассчитываем, что украинская сторона выступит с публичным осуждением этого происшествия - антироссийского марша, акции против РЦНК", - говорится в комментарии дипмиссии. В посольстве отметили, что его неоднократные призывы привлечь к ответственности хулиганов остаются без должного внимания властей Украины. "Радикалы по-прежнему ведут себя разнузданно, чувствуют свою безнаказанность, будучи уверенными в бездействии полиции", - сказано в комментарии.

Как подчеркнули в посольстве, националистические элементы совершили очередную силовую акцию против РЦНК, забросав его здание тяжелыми предметами, разбив стекла и оставив на фасаде надписи оскорбительного содержания, выкрикивая русофобские лозунги, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, посольство России в Киеве направило ноту протеста из-за нападения на здание Росстотрудничества.

Напомним, 17 февраля радикалы при участии депутата Верховной Рады Украины от "Радикальной партии" Лозового ворвались в здание Российского центра науки и культуры в Киеве. Они устроили в помещении погром: расписали стены оскорбительными антироссийскими лозунгами, уничтожили информационные и выставочные стенды, залили краской камеры видеонаблюдения, сожгли российский флаг. В адрес сотрудников Центра звучала нецензурная брань, сыпались угрозы и оскорбления. Не обошлось без рукоприкладства. В этот момент в РЦНК находилось несколько десятков посетителей, большинство из которых – дети. Прибывшие на место правоохранители пассивно наблюдали за происходящим. В результате хулиганских действий зданию нанесен существенный материальный ущерб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2019 10:30 Мск СКР завел дело на лидера украинских националистов за призывы к терроризму
Ранее 19.02.2018 08:17 Мск РФ призвала США прекратить поддержку "пещерного национализма" на Украине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2018 17:30 Мск В Киеве нацисты снова разгромили Россотрудничество, разбив все стекла
Ранее 18.02.2018 12:25 Мск Киев отказался охранять здание Россотрудничества
Ранее 18.02.2018 10:00 Мск Посольство России в Киеве направило ноту протеста из-за нападения на здание Росстотрудничества
Ранее 17.02.2018 18:45 Мск Украинские нацисты разгромили в Киеве здание Россотрудничества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС